Страницы

суббота, 4 июня 2016 г.

Площадь Yagan (Абориген)

Площадь Yagan (Абориген).

Архитектурные фирмы: Aspect Studios, Iredale Pedersen Hook, Lyons Architecture.
Месторасположение: Perth Citylink, Western Australia.
Заказчик: Metropolitan Redevelopment Authority (MRA).
Проект: 2014
После победы в открытом конкурсе ассоциация из трех фирм приступила к созданию новой площади в городе Perth.
Площадь Yagan — это проект местного и государственного значения для города Perth и Западной Австралии соответственно. Сквер расположен в восточной части нового развивающегося района MRA Citylink и является жемчужиной в культурной и общественной инфраструктуре города. Площади Yagan будут возвращены функции питания, она станет местом для встреч людей, станет местом единения общины, местом где можно провести праздники. Центром культуры, торговли, пропагандирующим историю и природу Perth и Западной Австралии.
Проект имеет четкую культурную идею о месте площади в городе. Составляющие части торгового центра William Street Mall - ратуша, здания торговли и ландшафт спланированы, чтобы создать и улучшить связи между окружающих районов города. Активные торговые программы и ландшафт помогают объединить деятельность общины с местом.
Концепция архитектурного дизайна площади Yagan включает в себя и активно приветствует культурные и общественные различия представителей местного региона и всей западной Австралии. Она представляет идею сближения — рельефа местностей, маршрутов, мифов коренных и не коренных народов и культур в рамках Площади. Дикие цветы в сквере представляют уникальное разнообразие западной флоры Австралии, добавляя привкус Запада в пейзаж. В садах Perth представлены различные виды эвкалипта, собранные со всей территории государства, меняющие цвет и форму в зависимости от сезона. Вода и складки рельефа местности играющие важную роль на площади Yagan, были разработаны художником Jon Tarry. Последовательностью соединяемых водных элементов, он осязательно и эмпирически усовершенствует городской ландшафт, поощряя и призывая посетителя посмотреть, потрогать, почувствовать и насладиться окружением.
Вмещая в себя до 8500 человек, площадь будет первым открытым городским пространством для ночных торжеств. Стоимость проекта приблизительно 73 млн австралийских долларов.
Площадь будет открыта в 2017 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий