Страницы

воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Один из лучших геопарков в мире - Fangshan Tangshan National Geopark Museum

Один из лучших геопарков в мире - Fangshan Tangshan National Geopark Museum

Название проекта: Национальный музей-геопарк Fangshan Tangshan
Ландшафтный архитектор: HASSELL
Институт ландшафтного дизайна: Shanghai Julong Green Land Development Co. Ltd
Архитектор: Studio Odile Decq
Расположение: Tangshan China
Бюджет: $ 3,2 миллиона.
Начало строительства: 2014
Дата завершения: 2016
Размер: 15 га
Награды: Серебряная медаль за концептуальный ландшафтный дизайн Гонконгского института Ландшафтных архитекторов;
1-е место Jiangsu Provincal Architectural Honor Award;
Почетная архитектурная премия от городского муниципалитета Nanjing Municipal Architectural Honor Award.

Оригинал статья на сайте Landarchs
Перевел текст и собрал фотографии с разных источников - Игорь Саенко.
Немного текста о здании музея можно найти на сайте ArchDaily
Национальный музей-геопарк Fangshan Tangshan является одним из лучших в мире. Основные цели мировых геопарков - поддержать и защитить геологическое и историческое наследие в естественной среде обитания. Музей-геопарк Fangshan Tangshan имеет множество функций и способов для удовлетворения любопытства посетителя, рассказать ему о мире природы. Безусловно, стоит посетить Китай, чтобы увидеть его!

Что находится рядом с Национальным музеем-геопарком Fangshan Tangshan?

В непосредственной близости - международно значимый археологический памятник, такой как пещеры Nanjing Hulu (обезьяноподобные люди). Обезьяноподобные люди — это первые люди, которые жили на планете. Самые древние люди, которые жили в этом регионе, в этой области. Первые люди выглядели как обезьяны; именно поэтому их называют «обезьяноподобными». Пещеры, в которых найдены окаменелые человеческие останки, имеют возраст в 160,000 лет, были обнаружены в 1993 году. Проведенные раскопки показывают, какие геологические формации были созданы в течение палеозойской эры.
Дислокация проекта исключительная, за всю глобальную историю ландшафтной архитектуры, так и для архитектуры вообще. Музей и его ландшафтный парк находятся в окружении гор и естественных зеленых лесов.

Что может понравиться в ландшафтном парке?

Это то как весь парковый ландшафт течет в гармонии с рельефом гор и холмов, как здание музея находится в единстве с рельефом участка. Проект создает связь между человеческим прошлым и настоящим, создавая ощущение путешествия во времени. В целом комплекс показывает историю культуры Китая и мира будущему поколению. Это достигается на глобальном уровне, объединяя историю и природу.
Национальный музей-геопарк Fangshan Tangshan находится в 40 км от границы Nanjing и включает новый музей с отличными музейными реликвиями.
Ландшафтная фирма Hassell разработала музейную площадь и окружающий парк, связующий здание с окрестными участками. Все вместе выглядит как один компактный согласованный проект, прочно прикрепленный к его окрестностям. Объект кажется естественной частью окружающего рельефа, элементы его конструкции следуют за изгибами рельефа, создавая великолепный вид.
Ландшафтное решение хорошо вписывается в участок, в окружении окрестных гор и в общий характер местности. Поверхности здания плавно текут, радуя и успокаивая скользящий по поверхности взгляд. Участок и ландшафт имитируют горы и природный рельеф, даря ощущение гармонии.
Гладкие бетонные ступени с зеленой травой между ними, позволяют посетителям перемещаться вверх и вниз по площади и аллеям. А местные растения с розовыми цветами делают пейзаж похожим на произведение искусства. Небольшие лестницы делают прогулку легкой и зрелищной! Тут никогда не скучно. Бетонные лестницы плавно извиваются и по ним так забавно перемещаться вверх и вниз. Присутствующая в ландшафте водная поверхность создает мир и покой для глаз пользователей.

Что может понравиться в парке из архитектурных сооружений?

Архитектура музея разработана студией Studio Odile Decq. Здание также приняло свою форму, следуя изгибам рельефа, и состоит из многих слоев, текущих изогнутыми линиями и траекториями, игриво струящиеся по плавной дуге. Интерьеры содержат много пространств и пустот для различных функций. Из-за его открытых пространств - это получился сильный, уникальный, общественный архитектурно-ландшафтный объект.
Фонарь в центральном пространстве атриума представляет собой великолепное техническое достижение архитектуры, с удивительной стальной конструкцией. Здание имеет выставочные пространства, куда люди могут попасть по скульптурным эскалаторам на самый верх, а также протяженную подпорную стену, на которой показана жизнь растений эпохи палеозоя. В помещении и на открытом воздухе все участки соединены друг с другом.
Национальный музей-геопарк Fangshan Tangshan предлагает исследование, открытие и туризм вместе с углублением в историю, археологию и геологию. Извилистые дорожки ведут посетителей от вестибюльной площади сквозь глубины всего участка. Каждый элемент в природе, ландшафте и архитектуре синхронно интегрирован друг с другом, что делает всю конструкцию мощной точкой притяжения.
Люди могут сидеть на ступеньках и наслаждаться садами и площадями. Есть множество мест для публичных встреч и общения людей. Кругообразный дизайн собирает людей вместе и предоставляет комбинацию из скамей, воды, деревьев, цветов и растений, где посетители могут просто сесть и расслабить свои разум и тело, созерцая эти элементы превосходного дизайна.

Как организованы сады для наслаждения публики?

Каждый из садов в музее-геопарке воспроизводит «доисторический» сад со своим уникальным временем и местом. Дизайн каждого сада имеет качества определенного периода палеозойской эры. Один сад состоит из скалистой, микробиологической коры Кембрийского ландшафта, другой содержит Силурийские болота и леса с подробными растениями тех времен. Сады на площади покрыты розовыми цветами и зеленой травой, для наслаждения, когда сидишь внизу или проходишь мимо. Множество высаженных деревьев и камней вокруг, подчинены круговой модели дизайна. Дети и люди рассматривают и контактируют с естественными текстурами и поверхностями во время посещения геопарка. Проект предлагает множество текстур и материалов детям, давая знания об их среде обитания.
В международном масштабе это одна из самых превосходных разработок, так как каждый из элементов выверенный и подходящий для этих пространств. Этот проект отдает должное истории нашего мира, истории человечества и непреходящему превосходству природы! Это самые важные темы для людей, поэтому проект является одним из лучших мировых геопарков.
Международные команды, которые работали над этим проектом, добились успеха путем сортируя массу деталей, и собирая все это вместе на красивой и компактной площадке.

Что получают посетители?

Окуная посетителей в экстраординарное приключение по истории, природе, дизайну, геологии, устойчивости и движения, этот проект, безусловно, является одним из величайших примеров геопарков по всему миру и предлагает абсолютно достойное место, которое необходимо посетить в Китае, как уже упоминалось ранее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий